Вы здесь

Мебель для квартиры студии на ул. Ленинградское шоссе.

Продолжим рассказ о проекте на ул. Ленинградское шоссе. Недавно мы показали Вам кухню, установленную в этой квартире, сейчас пойдёт разговор о шкафах, тумбе под ТВ и стеллаже в гостиной. Так как квартира спланирована как студия, роль перегородки между комнатой и прихожей выполняет открытый стеллаж под книги. Он не глубокий, всего 300 мм, но очень вместительный. Высотой под потолок. Для того чтоб он не казался громоздким, среднюю его зону можно наполнить декоративными элементами, которые не займут полностью пространство полок. Стеллаж будет пропускать свет и казаться более воздушным, в то же время он остаётся функциональным и выполняет своё предназначение - разделение зон.

При входе в комнату в нишу встроен шкаф. Он больше принадлежит зоне прихожей, но проглядывается и из комнаты, поэтому фасады выполнены в одном стиле с мебелью в гостиной. Дверки-купе из матовых стёкол в рамке с переплётом из плиты TSS с имитацией дерева. В рамки встроены удобные ручки в цвете никель. Они врезные и при открывании дверей не мешают. Использована раздвижная система Fast. Она надёжна, характеризуется прекрасным качеством работы.  Двери тихо плавно перемещается по врезной направляющей, которая остаётся незаметной.

Встроенный шкаф 1500 мм шириной состоит из двух отделений. В левой секции две штанги для плечиков. Верхняя - для блузок, пиджаков, рубашек, нижняя, для брюк и юбок. В правой секции 4 полки и 4 ящика.  Выдвижные элементы снабжены механизмом плавного закрывания, ящики выдвигаются полностью, легко найти нужную вещь. Все механизмы работают практически бесшумно, что в данном случае важно, так как в квартире нет межкомнатных дверей.

Над шкафом располагается антресоль так же из двух секций. Двери сдвижные, как и нижние, система Fast, ручки врезные из той же коллекции, но мельче по размеру. Наполнением антресоли служат полки для хранения сезонной одежды.

В целом шкаф очень вместительный. 1500 мм в ширину и 800 мм в глубину.

В зоне ТВ установлена тумба с 4-мя выдвижными ящиками. Корпус тумбы, как и всей мебели, из ламинированной ДСП австрийского производства Egger с классом эмиссии Е1. Фасады из итальянской плиты TSS с глубоким тиснением, имитирующим структуру дерева. Механизмы выдвижения ящиков скрытого монтажа, полного выдвижения с плавным закрыванием. Поместится и видеотека и разные мелочи. Над тумбой во всю ширину ниши неглубокий подвесной модуль с открытыми полками в цвет всей мебели. Можно разместить и книги и декор.

У окна занял своё место шкаф, выполненный в том же стиле, что и шкаф при входе. Он корпусный, не встроенный. Каркас и начинка выполнены из австрийского ЛДСП Egger. Снизу два ящика во всю ширину. Они разные по высоте и оба довольно вместительны. Закрываются плавно благодаря доводчикам. Сверху распашные дверки с переплётом и матовым стеклом. Стекло не прозрачное, содержимое проглядываться практически не будет. И в то же время, благодаря стеклу, конструкция приобретает визуальную лёгкость.  Дверки также снабжены доводчиками. Внутри шкафа вместительные полки. 

Такое количество мест для хранения решит проблему с размещением большого объёма вещей. Но перегруженой мебелью комната не кажется, так как часть мебели встроена в ниши, а стеллаж несёт функцию перегородки.