Вы здесь

Выбор мебели для ванной комнаты.

  

мебель для ванной

Сегодня мы поговорим о выборе мебели в ванную комнату.  К решению этого вопроса нельзя относится легкомысленно, так как ванная – помещение специфическое с небольшой площадью, а уюта хочется в каждом уголке нашего дома.

 Чтоб избежать проблем в будущем, необходимо правильно выбрать материал мебели, который должен соответствовать главным параметрам  - устойчивость к влаге и перепаду температур. Оптимальным в данном случае будет МДФ покрытое эмалью или акрилом. Хорошим выбором будут МДФ панели Alvic производство Испания либо МДФ панели AGT производство Турция. Оба варианта по техническим характеристикам подходят  для мебели в ванную комнату. К тому же разнообразие декоров и глянцевое покрытие  будут отлично сочетаться с кафельной плиткой. Мебель, изготовленная из данных материалов будет смотреться очень стильно и эллегантно, а уход за ней не составит труда.

 Фурнитуру – ручки, ножки, крючки, петли, навесы необходимо выбирать металлические с хромированным покрытием, которые дольше служат и сохраняют  первоначальный внешний вид.

 Если в помещении  установлен пол с подогревом, лучше выбирать нижние тумбы на ножках либо подвесные.

 

 В стандартный набор мебели входят:

  • Тумба с раковиной – «мойдодыр», в которой совмещаются ящики и полочки для бытовой химии, столешница с умывальником. Небольшие дверцы не занимают много места при открывании;
  • Зеркало – может быть отдельным предметом либо совмещено с навесным шкафчиком. Неплохо, если зеркало оснащено локальными светильниками;
  • Подвесной шкафчик – неглубокий, для парфюмерии, шампуней и других средств личной гигиены;
  • Корзина для белья может быть отдельным предметом, а может быть вмонтирована в пенал;
  • Пенал с полками либо ящиками для хранения полотенец и иной мелочи.

 Дополнительные элементы и размеры стандартных зависят от размеров помещения и Вашего предпочтения.

 Выше описаны общие рекомендации по выбору мебели в ванную комнату, так как конкретный случай зависит от индивидуальной фантазии человека. Идеальным решением будет выбор комплекта мебели, способствующего оформлению ванного помещения в едином стиле, а будет это классика или хай-тек, зависит от Вашего вкуса и желания.