Вы здесь

Встроенная мебель на заказ от компании "Хетгер".

  1. встроенная мебель, мебель на заказЧто такое встроенная мебель.
  2. Виды встроенной мебели.
  3. Сколько стоит встроенная мебель.

​1. Встроенная мебель – это мебель, в которой отсутствуют такие элементы как боковые стенки, дно, крыша. Особым отличительным свойством встроенной мебели является отсутствие  задней стенки, где её функцию заменяет стена помещения. Все элементы встроенной мебели подгоняются по месту исходя из особенностей помещения,  и жестко крепятся к стенам. Эргономичность и мобильность встраиваемой мебели, позволяет её обладателю существенно сэкономить как пространство, так и финансы. 

2. Встроенная мебель в своем особенном конструктиве, проектируется, так же как и корпусная и условно подразделяется на несколько подвидов.

  • Встроенная конструкция без учета кривизны стен, пола и потолка, где всеми перечисленными элементами служат детали встроенной конструкции. К примеру, шкаф, встроенный в нишу, имеющий боковые панели, верхний и нижний горизонт. Щели между стеной и боком шкафа закрывается фальшь панелью.
  • Устанавливаемая конструкция с учетом кривизны стен, потолка и пола. В этом случае несущими элементами встраиваемого изделия служат объекты помещения.
  • Частично встраиваемое изделие, где с одной стороны несущим элементом служит стена, потолок или пол помещения, а с другой стороны элемент встраиваемого изделия.встроенная кухня

Таким образом, встроенная мебель приобретает существенную экономию пространства помещения, достигается максимальное удобство размещения выбранных элементов мебели и, что немало важно, существенная экономия денежных средств.

     Встроенные кухни, или как их ещё называют (архитектурные) -  открывают большие возможности для дизайнера, который с легкостью может придать вашей кухне облик жилой комнаты. Этот эффект достигается за счет встраиваемой бытовой техники, что придает кухне абсолютный комфорт и удобство.  

Максимальный комфорт и функциональность придают помещению встроенные шкафы и встроенные шкафы-купе. Будучи установленными в свои ниши, они придают интерьеру современный вид и не выбиваются из общего фона и дизайна помещения. Такие шкафы обладают повышенной вместительностью и практической функциональностью, что позволяет максимально задействовать все доступное пространство, а при необходимости и превратить шкаф в современную гардеробную комнату

встроенный шкаф

 

3. Сколько же будет стоить встроенная мебель на заказ.

Исходя из практического опыта, стоимость на встроенную мебель зависит как от выбранных материалов, так и от ровности или кривизны стен, потолка, пола. Здесь цена уже напрямую зависит от профессиональных навыков мастера-установщика.  Если, к примеру, у вас есть ниша шириною 1 метр, глубиной 600 мм и высотой примерно 2,5 метра, то самый оптимальный шкаф, на данный момент, Вам обойдется примерно 23-26 тыс. рублей. Это при условии, что все материалы высокого качества. Исходя из этих параметров, каждый может уже примерно рассчитать бюджет своего будущего встроенного изделия.