Вы здесь

Мебель трансформер – мебель будущего.

Мебель-трансформер экономит жилое пространство, дает хозяевам возможность обойтись малой площадью. Нет сомнений, что за такой мебелью будущее, тем более технологии совершенствуются и, наверное, не за горами время, когда легким движением руки кровать можно будет превратить во все, что угодно.

мебель трансформер, шкаф кровать

В нашем сознании раскладная меблировка тесно связана с жизнью в малогабаритной квартире. Однако существует очень дорогая и даже элитная многофункциональная мебель — итальянская, немецкая, японская. Брендовые, сделанные вручную из ценных пород дерева и обитые натуральным шелком раскладные диван-кровати — казалось бы, какой в этом смысл? Но дело в том, что не все определяется величиной жилой площади.

Раскладной диван даже в роскошной гостиной не просто элемент интерьера, а еще и дополнительное спальное место, которое можно предоставить решившему заночевать дорогому гостю. К слову, дорогие раскладные диваны сейчас принято ставить в солидных офисах на случай, если сотрудник, заработавшись, заночует на работе.

Но все же главное в трансформер-мебели, даже элитной, — не дизайнерские штучки и не изысканные отделочные материалы, а механизм трансформации, который должен быть максимально качественным. Главное слово во фразе «…легким движением руки диван превращается в…» — слово «легким». Для самых дорогих моделей достаточно движения пальца — по команде, отданной с пульта, они спускаются из-под потолка вниз на специальных механизмах.

Что чаще всего делают в виде трансформера?

Конечно, мебель, на которой мы спим. И это логично, потому что она занимает больше всего места. Кровати-трансформеры компании HetGer умеют появляться на глаза только на время сна, преобразуясь днем в шкаф или вообще исчезая. Если не верите — взгляните на модели ТР 008, ТР 004.

кровать трансформер

Детская мебель — второй по популярности кандидат в трансформеры (модель ТР 011).

Способы трансформации:

- модели, изменяющие размер, — самый распространенный вариант;

- модели, изменяющие функцию;

- модели, умеющие становиться невидимыми, — они прижимаются к стене или полу, при необходимости откидываются в рабочее положение. Пример — ТР 005, ТР 012, ТР 007.

И совет напоследок: при покупке модели-трансформера очень важно не пытаться экономить на качестве, ведь в этом случае поговорка «Скупой платит дважды» становится особенно актуальной.