Вы здесь

Мебель на заказ

В наше время, когда жильё строится со свободной планировкой, а внутреннее обустройство человек продумывает «под себя», очень актуальна мебель, изготовленная на заказ. Ведь всё предугадать и учесть  невозможно.  Часто сталкиваешься с незадействованным пространством и неудобством, так как готовая мебель не подходит вам по размерам или не устраивает по цвету, дизайну и качеству материалов. Находится тот или иной элемент, который хотелось бы изменить, а то и добавить к уже имеющейся мебели. Всё это приводит к мысли о изготовлении мебели по индивидуальным размерам.

Как понять, что вам нужно.

мебель на заказ

В выборе мебели, наверное, самое трудное – это понять, что вам нужно и как это будет выглядеть.

Самый доступный способ – это воспользоваться специализированной информацией (интернет, телевизионные программы, литература…).   Вы можете выбрать фото, понравившегося вам интерьера или конкретного предмета мебели, и взять его за образец. Таким образом, изменив размеры на необходимые, убрав лишние или  добавив недостающие, выбрав другой материал для изготовления или изменив цветовую гамму, вы можете определиться с выбором.

Следующий способ – это обратиться к специалистам, которые помогут вам подобрать материал, разработают конструкцию, создадут и продемонстрируют 3D модель-визуализацию. Предложат оптимальный вариант по наполнению, фурнитуре и внешнему виду, согласно вашим пожеланиям.

Заказываем.

Когда вы, наконец, определились с выбором и готовы уже заказать, учитывайте некоторые нюансы.

Нужно понимать, что за 2 дня мебель вам не сделают, поэтому будьте готовы ждать. Сроки изготовления варьируются от 10 рабочих дней до месяца.

Часто, чтобы не затягивать, мебель заказывают во время ремонта. Это хорошая экономия времени. И если ремонт косметический, то стоит таким вариантом воспользоваться, но если в вашем помещении идет капитальный ремонт, не торопитесь. После проведения отделочных работ существенно меняются размеры помещения, а в заказной мебели важен каждый миллиметр.

Конечно, нужно учитывать много тонкостей, вникнуть в суть дела самостоятельно, но, поверьте, когда все закончится и ваша мебель, наконец, займет свое место, вы поймете, что мебель на заказ все-таки лучше, чем готовая продукция. Потому что она создана для вас, индивидуальна, функциональна, и соответствует всем вашим требованиям.