Вы здесь

Мебель для кухни на что обратить внимание?

мебель для кухни, угловая кухня

Кухня — это самая любимая домочадцами комната в доме. Именно здесь члены семьи с удовольствием общаются, кушают вкусную домашнюю еду, обсуждают различные проблемы и принимают гостей. Поэтому интерьер кухни нужно продумать до мелочей, чтобы она стала уютной и функциональной.

Выбор мебели огромен. Каждый желающий может выбрать кухонный гарнитур по своим предпочтениям. Кухонную мебель можно купить под заказ или готовую в мебельных салонах. Чтобы приобретение было удачным, тщательно измерьте стены кухни и составьте план размещения всех элементов. Приобретая мебель, обратите внимание на следующие факторы.

  • Экологичность и надежность. Мебель, сделанная из натуральной древесины, самая надежная и безопасная для здоровья человека. Вкупе к ней — столешницы, изготовленные из экологически чистых материалов, например из натурального мрамора, камня или стекла.
  • Простота сборки. Мебель можно собрать, прибегнув к помощи профессионалов, или выполнить монтаж самостоятельно по подробной инструкции.
  • Внешний вид. Цветовая гамма и стиль мебели для всех различны. Одни любят классику, а другие — авангард. Кухню обставляют, опираясь на общий интерьер квартиры, или выбирают индивидуальный стиль.
  • Производитель. Надежнее делать выбор в пользу проверенных, хорошо зарекомендовавших себя производителей.
  • Фурнитура. Все должно быть хорошо отлажено: дверцы столов и полочек открываться без труда, выдвижные элементы легко выдвигаться, а навесные полочки и шкафчики не иметь перекосов.
  • Цена. Очень важный фактор при покупке любых вещей. Тут надо учитывать то, что мебель покупают в расчете на долгие годы эксплуатации, поэтому не стоит экономить. Чем мебель дешевле, тем она меньше прослужит. Качественные вещи по определению не могут стоить дешево.
  • Если у вас нет возможности сделать на кухне идеально ровный пол, есть резон сделать выбор в пользу мебели с регулируемыми ножками.

Компания Hetger специализируется на изготовлении кухонных гарнитуров. В зависимости от метража помещения и собственного вкуса можно купить угловые, прямые, п-образные, двухлинейные, замкнутые, островные и нестандартные кухни. Фасады мебели могут быть выполнены из массива натурального дерева, МДФ покрытого пластиком, ЛДСП, МДФ рамки с различной комбнацией материалов, либо аллюминиевой рамки, которая сахронит фасады в идеальном состоянии на долгие годы. Мебель представлена четырьмя стилями: классика, модерн, кантри и хай-тек.