Вы здесь

Какая мебель должна быть в прихожей.

Прихожая это первое помещение, которое мы встречаем при входе в дом. Поэтому к выбору мебели в эту часть жилья нужно подходить  особым вниманием. Ведь мы хотим, чтоб наш дом был красив и уютен, а предметы в нём функциональны.

Необходимыми в интерьере любой прихожей являются:

  • Зеркало;
  • Шкаф или вешалка для одежды;
  • Тумба или комод для обуви; полка для головных уборов;
  • Не лишним будет и пуф.

Такой комплект может быть как расширен, так и сужен, всё зависит от параметров прихожей и предпочтений хозяев.

Наличие закрытого шкафа просто необходимо, в нём можно хранить верхнюю одежду, головные уборы, обувь, различного рода мелочь. Благодаря закрытой конструкции вещи защищены от пыли, а прихожая сохраняет эстетичный вид. Хорошим решением будет шкаф-купе на заказ.  

мебель в прихожей

 Во-первых, он идеально впишется в вашу прихожую, ведь он будет изготовлен необходимого вам размера и цвета. 

Во-вторых, шкаф-купе очень вместителен, в нём можно хранить не только одежду, но и другие вещи, которым не место в комнате. Это могут быть чемоданы, спортивный инвентарь, пылесос, гладильная доска и многое другое.

В-третьих, одна из дверей шкафа может быть зеркальной, что решает вопрос с поиском дополнительного места для зеркала.

В-четвёртых, двери в шкаф-купе удобно открываются, заезжая одна за другую, что позволяет сэкономить место и установить его в любом месте.

Конечно, мокрую одежду в закрытый шкаф не повесишь. Поэтому рекомендуется в прихожей иметь открытый элемент с крючками ближе к входу, которая будет иметь и полку для хранения головных уборов.

обувницаОбувь можно хранить в нижней секции шкафа-купе. Для данной цели  возможно так же применение тумб с полками либо специальными механизмами для хранения обуви.  Такие тумбы удобны тем, что они узкие (min 250мм) и могут быть разной длины и высоты.  Поэтому они прекрасно вписываются  в узких коридорах либо небольших прихожих. В обувницу можно добавить один - два выдвижных ящика для хранения принадлежностей по уходу за обувью, а также ключей, перчаток и так далее. Нужная мелочь всегда будет под рукой.

Удобной и уютной прихожую сделает небольшой пуфик, на который можно присесть, чтоб переобуться после тяжёлого рабочего дня. К тому же он может быть оснащён местом - полками для хранения домашней обуви.

Довольно сложно объединить  всю мебель  в один сочетающийся элемент. В этом вам помогут наши специалисты, которые разработают для вас уникальный проект с подбором цвета и комплектации по вашему желанию.