Вы здесь

Что важно для детской мебели?

С появлением ребенка в доме у родителей возникает множество вопросов, на которые ответить самостоятельно не всегда удается. Самый распространённый вопрос среди взрослых: как выбрать мебель для детской комнаты? На что стоит обратить внимание в первую очередь перед покупкой?

Действительно, это сложные вопросы, а главное, важные, ведь детская мебель должна быть не только красивой, но и комфортной, безопасной для здоровья. Среди огромного ассортимента товаров, представленного в магазинах, непросто найти вариант, который бы отвечал всем вышеперечисленным требованиям. В связи с этим необходимо перед покупкой разобраться в видах детской мебели. 

детская мебель

Выбираем детскую мебель

Существует всего три вида детской мебели: корпусная, трансформирующаяся, игровая.

Первая предназначена для хранения вещей. Спрос на этот вид мебели самый большой, так как корпусная мебель отлично смотрится в малогабаритных и габаритных комнатах. К тому же такая мебель позволяет создавать уникальную композицию из набора модулей. С точки зрения безопасности эта разновидность детской мебели наиболее подходящая.

Второй вид мебели представляет собой многофункциональные конструкции со встроенными двухъярусными кроватями, тумбочками, лестницами, горками и так далее.

Игровая мебель позволяет ребенку развиваться, совершенствоваться и познавать мир. В комнате у каждого ребенка должны быть кроватка, стул, стол, шкаф, ящички, стеллажи для книг или медалей. Дополнительно рекомендуется обзавестись игрушечными стульчиками, столами, палатками, домиками.

При выборе детской мебели в первую очередь стоит обращать внимание на производителя и используемые материалы. Экономить на внешнем и внутреннем оформлении детской мебели не стоит. Фасад должен быть прочным, экологически чистым и практичным.

выкатная кровать

Ассортимент мебельной фабрики HetGer

Мебельная компания HetGer предлагает клиентам купить стильную, комфортную, безопасную для здоровья детскую мебель. Материалы, технологии, применяемые в производстве, и опыт рабочих позволяют фабрике продавать все три вышеперечисленных вида мебели.

Готовая продукция отвечает международным нормам и стандартам. В ассортименте компании есть детская мебель со скруглёнными углами; она не станет дополнительным источником травм. Вся продукция рассчитана на детей, у которых энергия бьёт через край. Родители смогут быть спокойны за своих малышей благодаря качественной мебели.